Background Image
03, Апрель 2017

Хотите разработать приложение для своего бизнеса? Вот почему вы не должны

Итак, вы считаете, что вам нужно просто разработать приложение, и это решит все ваши проблемы?

Но знаете ли вы, что:

  • В App Store прирост приложений составляет более 1,5 тыс. приложений в день?
  • Большинство приложений на самом деле теряются в App Store и Google Play среди других приложений.
  • И вообще, пользователи устанавливают приложения, который находятся в TOP-25. И не удивительно, что большинство разработчиков преуспевают в том, чтобы попасть в TOP-25.
  • Согласно Statista, 2 800 000 – это количество приложений в Google Play и 2 200 000 в Apple App Store (март 2017).

Кроме того, 77% пользователей никогда не используют приложение повторно через 72 часа после установки. Именно поэтому к 2018 году Gartner прогнозирует, что менее 0,01% потребительских мобильных приложений будут считаться финансовым успехом их разработчиков.

Если вы являетесь независимым разработчиком или издателем приложений, вы, наверняка, знаете это давно, потому что вам было очень сложно заставить людей загружать ваше приложение. Но теперь даже самые крупные издатели приложений видят замедление их роста. Даже для 8 лучших приложений:

Статистика загрузка приложений за 2015 и 2016 год

Вы заметите, что большие исключения здесь Snapchat и Uber, которые продолжают расти. Вы также можете заметить, что все эти 8 самых загруженных приложений разработаны для потребителя и в основном касаются социальных сетей.

Мобильный бум приложений стартовал в июле 2008 года, когда Apple представила App Store. Теперь все кончено, потому что большинство людей имеют все приложения, которые они хотят и / или нуждаются. Они не ищут новых.

Мобильные кошельки:

Но давайте не будем пессимистами. С другой стороны, есть мобильные кошельки. Препятствие для инвестиций значительно сократилось для компаний.

Бизнес может просто создать целенаправленную и высокоэффективную программу или кампанию, которая решает основную потребность клиента. Компании могут взаимодействовать с клиентами, используя свои любимые смартфоны, не прибегая к приложению.

А когда они сопряжены с приложением, они могут создать превосходное взаимодействие с мобильными устройствами, обеспечивая дополнительное удобство и гибкость. Кроме того, они могут быть в качестве канала для привлечения новых пользователей приложения.

Имея возможность переводить клиентов прямо в магазин загрузки приложений, компании и бренды могут смотреть на мобильные кошельки как на механизм для воспитания будущих лоялистов, достигающий высшей точки с фирменной загрузкой приложений.

Основные причины, по которым использование мобильного кошелька может быть более интересным перед разработкой нового приложения.

$15,000 – это средняя стоимость разработки приложения в Алматы. Хотя использование мобильного кошелька НАМНОГО дешевле.

Среднее время разработки приложения и запуска в магазинах приложений составляет 6-12 месяцев. Запуск мобильного кошелька можно сделать через 3 дня.

Электронные карты позволяют создавать:

  • Карты лояльности
  • Предложение вознаграждения лояльности
  • Карты лояльности с перекрестными рекламными акциями
  • Предложения продажи / промо / купона
  • Подарочные карты
  • Приветственные сообщения PUSH
  • GEO TAG
  • Оповещения, обновления и напоминания
  • Размещение приложений на оборотной стороне карты
  • Анонсы и уведомления
  • Лотереи и уведомления
  • Эксклюзивные предложения, акции, контент
  • Эксклюзивы по каналам сбыта
  • Членские карточки / «клубные» скидки

Теперь вы знаете…

В то время как приложения могут быть очень эффективными, они также могут быть дорогостоящими.

Чтобы начать и преуспеть, нужны капитальные ресурсы, время и удача, чтобы прорваться через тесный круг лучших приложений.

Рекомендуется начать с мобильного кошелька Apple Wallet и Android Wallet, чтобы проверить, готовы ли Ваши клиенты загружать мобильный контент.

Затем перейдите на мобильный сайт или, по крайней мере, приложение, если вы уверены, что оно того стоит.


Остались вопросы?

Напишите или позвоните нам, и мы поможем Вам внедрить электронные карты уже завтра!

SMART-CARD — это современный стандарт карт лояльности, купонов, билетов в кино, на поезд и на самолет. Технология электронных карт широко применяется во всем мире. Доступ к картам осуществляется через предустановленное приложение Wallet для iPhone или скачиваемые приложения для Wallet для Android.

Благодаря нашим разработчикам, сервис Apple Wallet теперь доступен в Казахстане.